На связи с родителями.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз

Как вы считаете, нужны ли такие мероприятия в школе?

9 - 45%
0 - 0%
1 - 5%
0 - 0%
10 - 50%
 
Всего проголосовало: 20
 
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-02-28
Возраст : 51
Откуда : г. Карпинск
https://obratnaya-sviaz.forumotion.eu

Мы - вместе! Empty Мы - вместе!

Вс Мар 01, 2020 10:34 am
Я провела в нашей школе  мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: «Мы – вместе!» в форме  игры  «Крестики-нолики». В мероприятии приняли участие обучающиеся  школы, их родители, педагоги школы, выпускники школы, и они же – выпускники отряда ЮИД. В жюри были приглашены:   Пиманкова Елизавета Ивановна – инспектор ГИБДД по профилактике ДДТТ, Бутц Алексей Леонидович – заместитель командира взвода ДПС, Мурзин Андрей Владимирович – сотрудник ДОСААФ, Васильева Елена Вячеславовна – инспектор ПДН.

Цель мероприятия состояла в том, что дети и  взрослые (учителя, родители) должны объединиться, быть одной командой в вопросах по профилактике ДТП, чтобы добиться снижения травматизма на дорогах.

Все участники разделились на 2 команды: зелёных – ноликов и красных – крестиков (главные цвета светофора). У каждой команды была своя атрибутика.

Мероприятие  прошло в непринуждённой обстановке. В ходе игры участники повторили правила дорожного движения и  дорожные знаки, составили рекомендации для взрослых и детей по соблюдению ПДД. Перед участниками мероприятия выступили дети: Крестик и Нолик, которые обратились ко всем взрослым с просьбой самим соблюдать ПДД и быть примером для детей. После чего вручили письма от детей и рекомендации по профилактике ДТП.

Также, всем участникам  педагоги вручили листовки, а родители вручили  сладкие «светофорчики», изготовленные своими руками. На этом сюрпризы не закончились: выпускники преподнесли в дар школьному кружку «Зелёный огонёк» настольную игру по ПДД.

В конце мероприятия были подведены итоги, и каждый участник ответил на вопрос: «Что я унесу с собой с сегодняшнего мероприятия?». А я представила сообществу  новую страничку «Мы – вместе!» на своём сайте, цель создания которой предупреждение ДТП, и пригласила всех к  дальнейшему  взаимодействию.

Обучая детей правилам дорожного движения, взрослый должен сам четко представлять, чему нужно учить, и как это сделать более эффективно,  должен хорошо разбираться в дорожных ситуациях и  быть примером  для ребенка по соблюдению ПДД.
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-02-28
Возраст : 51
Откуда : г. Карпинск
https://obratnaya-sviaz.forumotion.eu

Мы - вместе! Empty Re: Мы - вместе!

Вс Мар 01, 2020 10:48 am
Я считаю, что нужны, т.к. травматизм на дорогах только увеличивается!
avatar
Анастасия Константиновна
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2020-03-01

Мы - вместе! Empty Re: Мы - вместе!

Вс Мар 01, 2020 11:14 am
Я считаю, что нужны любые мероприятия в школе!
avatar
Старикова Евгения Василье
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2020-03-01

Мы - вместе! Empty Re: Мы - вместе!

Вс Мар 01, 2020 5:29 pm
В школе нужны мероприятия!
avatar
Валерия Болтовская
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2020-03-01

Мы - вместе! Empty Re: Мы - вместе!

Вс Мар 01, 2020 6:18 pm
Это прекрасное мероприятие! Для детей это очень нужно, спасибо Вам!
avatar
Лукерья Асерхлицына
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2020-03-01

Мы - вместе! Empty Re: Мы - вместе!

Вс Мар 01, 2020 6:33 pm
Обучая детей ппд, это не маловажжный момент в нашей жизни. Вечно, нам родителям времени не хватает для проведения беседы по ппд,как не кретично это звучало. Но опять же нас выручает и помогает наш учитель Светлана Николаевна. Спасибо вам. За помощь и знания, что вы приподносите для наших детей. Я только за такие мероприятия.!
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-02-28
Возраст : 51
Откуда : г. Карпинск
https://obratnaya-sviaz.forumotion.eu

Мы - вместе! Empty Re: Мы - вместе!

Вс Мар 01, 2020 6:39 pm
Я благодарна всем за поддержку и понимание!
avatar
Надежда Лупей
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2020-03-02

Мы - вместе! Empty Re: Мы - вместе!

Пн Мар 02, 2020 10:27 am
Я считаю, что очень нужны. Это безопасность наших детей.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения